Неделя музеев в областном краеведческом музее в Самарканде

В Самаркандском областном краеведческом музее проведен устный журнал на тему “История края, в котором ты живешь”, посвященный 25-летию Независимости Республики Узбекистан. Встреча с учащимися школы №35 г. Самарканда и спецшколы интерната № 60 для слабовидящих детей проходила в экспозиции выставки “Самарканд и Самаркандцы в годы Независимости”. Сотрудники музея рассказали ребятам о том, что в годы Независимости в Узбекистане осуществлены широкомасштабные демократические реформы с целью построения демократического правового государства, переход к рыночной экономике, достигнута зерновая независимость.

Цель выставки – показать социально-экономическое, политическое, духовное, развитие нашей страны, рассказать о том, что в Узбекистане большое внимание уделяется созданию условий для благоприятного развития семьи, счастливого детства.

2016 год объявлен годом “Здоровой матери и ребенка”. Счастлива семья – процветает общество. Учащиеся приняли активное участие в проведении устного журнала, они делились впечатлениями, планами на будущее и говорили о том, что они горды тем, что живут в Узбекистане и являются свидетелями тех реформ и преобразований которые сегодня происходят в нашей стране.