На площади Регистан показали культуру и творчество нашей страны

31 мая текущего года в медресе Шердор площади Регистан совместно с Департаментом по развитию туризма Самаркандской области, историческим, культурным, образовательным и правовым центром «Жемчужина Востока» Самаркандской области, управлением национального классического ансамбля искусств «Шошмаком» прошла церемония открытия, посвященная работам по созданию и процессу снятия фильма «Шошмаком».

В мероприятии были представлены к вниманию широкой общественности классические мелодии, а также чарующие танцы нашей страны. Мероприятие оставило восторженное впечатление у зрителей. Прибывшие иностранные гости были очарованы узбекским традиционным национальным творчеством. Гости, в частности из Франции, Германии, России, а также Японии положительно отозвались о национальном творчестве нашего народа и были очень рады интересно провести досуг.