Мероприятие в Самаркандском Областном краеведческом музее

В Областном краеведческом музеев 6 июня 2015 года состоялся концерт посвящённый дню рождению великого русского поэта А.С.Пушкина.

В одном из красивейших залов музея (большой гостиной) с прекрасной акустикой звучали арии из опер, романсы и стихи А.С.Пушкина и других поэтов. Организаторами мероприятия является Самаркандское отделение республиканского русского культурного центра под руководством Ю.М.Огнева, Н.М.Таргановой и Самаркандский Государственный музей-заповедник.

В концерте приняли участии исполнители В.В.Настюшкин, а также учащиеся колледжа искусств, которые под руководством Н.М.Таргановой подготовили интересную программу концерта. Гостем концерта стал первый секретарь посольства Российской Федерации в Республике Узбекистан А.В.Суханов. Он поблагодарил организаторов мероприятия за чудесный концерт и пожелал им больших творческих успехов.