18 мая ряд музеев можно будет посетить бесплатно

В честь Международного дня музеев 18 мая музеи Узбекистана проведут день открытых дверей.
Бесплатно работать в этот день будут все музеи, находящиеся в ведении Минкультспорта и большинство музеев, относящихся к другим ведомствам.
Кроме того, в музеях запланированы различные акции и мероприятия.
В Государственном музее истории Узбекистана пройдет выставка детского творчества, организуемая совместно со столичными домами «Мехрибонлик», центром «Баркамол авлод» и центрами ремесленников.
Показ работ молодых художников страны состоится в Государственном музее искусств. В Музее природы пройдет персональная выставка таксидермиста, а Музей истории связи откроет новую экспозицию, посвященную телевизорам и телебашням. Концертная программа, посвященная дню музеев, пройдет в Государственном музее искусств имени Савицкого в Нукусе.