В Самарканде прошла конференция, посвященная музеям

В Самарканде 16 мая прошла международная научно-практическая конференция «Образование в музеях: новые глобальные и национальные стратегии в XXI веке»

В ходе конференции отечественные и иностранные специалисты обменялись опытом в области музейного образования, обучения молодых специалистов, выработали рекомендации по расширению деятельности музеев Узбекистана в секторе неформального образования.
После конференции стартовал практический семинар «Музеи и образование в XXI веке: новые практики и перспективы развития».
Как пишет УзА, в рамках конференции состоялось награждение победителей традиционного республиканского конкурса "Музей – зеркало истории народа".
Мероприятия посвящены Международному дню музеев, который отмечается 18 мая. Организаторами выступили Министерство по делам культуры и спорта Узбекистана, хокимият Самаркандской области в сотрудничестве с Посольством Франции в Узбекистане, Гёте-Институтом в Узбекистане и Музеем антропологии и этнографии им. Петра Великого РАН по случаю празднования отмечается 18 мая по всему миру.